Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
[ ВФСК ГТО Благовещенский район ]
Версия для слабовидящих
>
Главная » 2017 » Март » 9 » Фестиваль
04:54
Фестиваль

4 марта в Благовещенском районе на базе ДЮСШ прошел муниципальный этап Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди всех категорий населения.

Зимний фестиваль «ГТО» объединил порядка 90 спортсменов в возрасте от 9 до 40 лет со всего района. В мероприятии приняло участие 10 школ и 4 сельсовета Благовещенского района: Марковский сельсовет, Михайловский сельсовет, Новотроицкий сельсовет, Грибский сельсовет. Основной целью муниципального этапа фестиваля являлось определение лучших ребят, которые войдут в сборную команду Благовещенского района для участия в региональном этапе, который пройдет 23 марта в с.Белогорье.

На празднике присутствовал руководитель сектора по физической культуре и спорту Благовещенского района, члены судейской коллегии Центра тестирования Благовещенского района.

Фестиваль проходил согласно Положению о проведении Всероссийского зимнего фестиваля ВФСК ГТО. Спортивная программа фестиваля включала в себя виды испытаний из комплекса ГТО. Поэтому ребята, участвовавшие в фестивале, могли выполнять нормативы комплекса и в зачет тестирования.

Подводились итоги личного первенства среди участников. Общий результат складывался из суммы очков, набранных за выполнение пяти упражнений: стрельба из пневматической винтовки; поднимание туловища из положения лежа на спине; силовая гимнастика – подтягивание на высокой перекладине, сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье.

В личном зачета места распределились следующим образом:

II ступень: Мартиросян Арташес; Булгаченко Юлия

III ступень: Нестеренко Алексей; Тузова Маргарита

IV ступень: Шилов Юрий; Березняк Софья

V ступень: Казарян Норайр; Самохватова Вероника

VI ступень: Макаренко Павел; Аверкина Татьяна

VII ступень: Погорелов Алексей; Курохтина Марина

Просмотров: 627 | Добавил: Serg | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar